RSS feed

Benvenuto nella mia raccolta di carte da orienteering!

Su questo sito, voglio pubblicare carte, percorsi e scelte di percorso delle gare di orienteering a cui ho partecipato.

SM Sprintti B-finaali (17/09/2017)
Sunday 17 September 2017
Category: Gara
Kannelmaki, Helsingin Suunnistajat, Suomi
SM Viesti R1 (16/09/2017)
Saturday 16 September 2017
Category: Gara
Nummi, Espoon Suunta, Suomi
Mass Start Training (12/09/2017)
Tuesday 12 September 2017
Category: Allenamento
Surmajarvi, LS-37, Suomi
Sunnuntairastit 10.9 (10/09/2017)
Sunday 10 September 2017
Category: Allenamento
Haukkallio, HU-46, Suomi
Yökuppi Mäntsälä (06/09/2017)
Wednesday 6 September 2017
Category: Gara
Lakeakallio, yokuppi.net, Suomi
Iltarastit 5.9 (05/09/2017)
Tuesday 5 September 2017
Category: Allenamento
Perhepuisto Lahti, LS-37, Suomi
Torstairastit 31.8 (31/08/2017)
Thursday 31 August 2017
Category: Allenamento
Taydennyksia, Lahden Taimi, Suomi
Iltarastit 29.8 (29/08/2017)
Tuesday 29 August 2017
Category: Allenamento
Tiirismaa, LS-37, Suomi
Sunnuntairastit 27.8 (27/08/2017)
Sunday 27 August 2017
Category: Allenamento
Sorvanen, HU-46, Suomi
Iltarastit 22.8 (22/08/2017)
Tuesday 22 August 2017
Category: Gara
Tuohijarvi, LS-37, Suomi
Campionato Provinciale CSI (14/08/2017)
Monday 14 August 2017
Category: Gara
Villaggio Sass Maor, GS Pavione, Italia
O-Ringen Värmland Day5 H21-1 (28/07/2017)
Friday 28 July 2017
Category: Gara
Rackstad, O-Ringen 2017, Sweden
O-Ringen Inskolning (27/07/2017)
Thursday 27 July 2017
Category: Allenamento
Boda, O-Ringen 2017, Sweden
O-Ringen Värmland Day4 H21-1 (27/07/2017)
Thursday 27 July 2017
Category: Gara
Boda, O-Ringen 2017, Sweden
O-Ringen Värmland Day3 H21-1 (26/07/2017)
Wednesday 26 July 2017
Category: Gara
Boda, O-Ringen 2017, Sweden
O-Ringen Värmland Day2 H21-1 (24/07/2017)
Monday 24 July 2017
Category: Gara
Skjutsbol, O-Ringen 2017, Sweden
O-Ringen Värmland Day1 H21-1 (23/07/2017)
Sunday 23 July 2017
Category: Gara
Skjutsbol, O-Ringen 2017, Sweden
Bagheera Youth Relay (22/07/2017)
Saturday 22 July 2017
Category: Gara
Arvika, O-Ringen 2017, Sweden
Kesaillan 2h Rogaine (18/07/2017)
Tuesday 18 July 2017
Category: Gara
Vatula-Kirkkojarvi-Ulvaa, Ikaalisten Nuoseva-Voima, Suomi
Rogaining
Iltarastit 17.7 (17/07/2017)
Monday 17 July 2017
Category: Gara
Solvalla, HS, Suomi
Sunnuntairastit 16.7 (16/07/2017)
Sunday 16 July 2017
Category: Gara
Tervahaudanmaki, HU-46, Suomi
Fin5 Day5 Long (15/07/2017)
Saturday 15 July 2017
Category: Gara
Sarkanpera, Koovee, Suomi
Fin5 Day4 Middle (14/07/2017)
Friday 14 July 2017
Category: Gara
Vaha Valkeajarvi, Koovee, Suomi
Tyrvisrastit 13.7 (13/07/2017)
Thursday 13 July 2017
Category: Gara
Lantula, Suunta-Sepot, Suomi
Nokirastit 12.7 (12/07/2017)
Wednesday 12 July 2017
Category: Gara
Koukkujarvi, Rasti Nokia, Suomi
Fin5 Day3 Sprint (12/07/2017)
Wednesday 12 July 2017
Category: Gara
Pyynikki, Koovee, Suomi
Fin5 Day2 Long (11/07/2017)
Tuesday 11 July 2017
Category: Gara
Viitapohja, Koovee, Suomi
Primiero O Week - Day3 Long (08/07/2017)
Saturday 8 July 2017
Category: Gara
San Martino, US Primiero, Italia
Primiero O Week - Day2 Long (07/07/2017)
Friday 7 July 2017
Category: Gara
Passo Rolle, US Primiero, Italia
Primiero O Week - Day1 Middle (06/07/2017)
Thursday 6 July 2017
Category: Gara
Val Venegia, US Primiero, Italia
Primiero O Week - Village Stage 2 (05/07/2017)
Wednesday 5 July 2017
Category: Gara
Tonadico, US Primiero, Italia
Primiero O Week - Village Stage 1 (04/07/2017)
Tuesday 4 July 2017
Category: Gara
Transacqua, US Primiero, Italia
Asiag-O Summer Tour (25/06/2017)
Sunday 25 June 2017
Category: Gara
Marcesina (VI), A7C SOK, Italy
Alpe Adria 2017 Long M21E (18/06/2017)
Sunday 18 June 2017
Category: Gara
Rasica, OK Tivoli, Slovenia
Alpe Adria 2017 Middle M21E (17/06/2017)
Saturday 17 June 2017
Category: Gara
Cajnar, OK Komenda, Slovenia
Alpe Adria 2017 Relay M21E (16/06/2017)
Friday 16 June 2017
Category: Gara
Komenda, OK Komenda, Slovenia
Campionato Italiano Middle M21E (11/06/2017)
Sunday 11 June 2017
Category: Gara
Sabbionare - Bosentino (TN), Orienteering Pergine, Italy
Campionato Italiano Sprint M21E (10/06/2017)
Saturday 10 June 2017
Category: Gara
Vigolo Vattaro (TN), Orienteering Pergine, Italy
Trofeo Carlo e Franco - Sprint Relay (09/06/2017)
Friday 9 June 2017
Category: Gara
Mezzolombardo (TN), Orienteering Mezzocorona/Gronlait Orienteering Tea, Italy
Allenamenti pre Ita Middle (07/06/2017)
Wednesday 7 June 2017
Category: Allenamento
Altopiano della Vigolana (TN), Raus, Italy
Bulgaria Cup 2017 Day3 (04/06/2017)
Sunday 4 June 2017
Category: Gara
Reliovo, NSA Siven, Bulgaria
Bulgaria Cup 2017 Day2 (03/06/2017)
Saturday 3 June 2017
Category: Gara
Reliovo, NSA Siven, Bulgaria
Bulgaria Cup 2017 - Day1 (02/06/2017)
Friday 2 June 2017
Category: Gara
Govedartsi, NSA Siven, Bulgaria
Samokov Cup 2017 - Day2 (01/06/2017)
Thursday 1 June 2017
Category: Gara
Samokov (Sofia), NSA Siven, Bulgaria
Samokov Cup 2017 - Day1 (31/05/2017)
Wednesday 31 May 2017
Category: Gara
Reliovo (Sofia), NSA Siven, Bulgaria
O-Training with LIVE gps (29/05/2017)
Monday 29 May 2017
Category: Allenamento
Bedolpian (TN), Orienteering Pinè, Italy
http://ww.trent-o.org/livegps
2gg della Valsugana - Long (28/05/2017)
Sunday 28 May 2017
Category: Gara
Barricata (TN), Panda Valsugana, Italy
2gg della Valsugana - Middle (27/05/2017)
Saturday 27 May 2017
Category: Gara
Barricata (TN), Panda Valsugana, Italy
Allenamento Sprint (24/05/2017)
Wednesday 24 May 2017
Category: Allenamento
Sopramonte (TN), Trent-O, Italy
IV Coppa Italia Long ME-2 (21/05/2017)
Sunday 21 May 2017
Category: Gara
Monte Corno, Erebus Vicenza, Italy
Giorno 3 - Trofeo Latinum Certamen 2017
IV Coppa Italia Long ME-1 (21/05/2017)
Sunday 21 May 2017
Category: Gara
Monte Corno, Erebus Vicenza, Italy
Giorno 3 - Trofeo Latinum Certamen 2017
III Coppa Italia Sprint ME (20/05/2017)
Saturday 20 May 2017
Category: Gara
Marostica (VI), Erebus Vicenza, Italy
Relay of the Dolomites 2017 (14/05/2017)
Sunday 14 May 2017
Category: Gara
Monte Pana - Val Gardena, Terlaner OL, Italy
Festa Sociale Trent-O (07/05/2017)
Sunday 7 May 2017
Category: Allenamento
Malga Brigolina, AD Trento Orienteering, Italy
ISF 2017 Long Distance Test (23/04/2017)
Sunday 23 April 2017
Category: Allenamento
Bosco della Ficuzza, FISO-MIUR, Italy
3. Salzburger Sportvoglcup (17/04/2017)
Monday 17 April 2017
Category: Gara
St.Andra Paseggen, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D3-C (16/04/2017)
Sunday 16 April 2017
Category: Allenamento
Traningwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D3-D (16/04/2017)
Sunday 16 April 2017
Category: Allenamento
Traningwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D3-B (16/04/2017)
Sunday 16 April 2017
Category: Allenamento
Traningwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D3-A (16/04/2017)
Sunday 16 April 2017
Category: Allenamento
Traningwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D2-C (15/04/2017)
Saturday 15 April 2017
Category: Allenamento
Mariapfarr, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D2-B (15/04/2017)
Saturday 15 April 2017
Category: Allenamento
Fernwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D2-A (15/04/2017)
Saturday 15 April 2017
Category: Allenamento
Fernwald, ASKO Hendorf, Austria
Gemellaggio Trentino-Salzburg D1 (14/04/2017)
Friday 14 April 2017
Category: Allenamento
Mauterndorf, ASKO Hendorf, Austria
2^ Coppa Italia Long (09/04/2017)
Sunday 9 April 2017
Category: Gara
Monte San Primo, Nirvana Verde, Italia
2^ Sprint Race Tour (08/04/2017)
Saturday 8 April 2017
Category: Gara
Dervio, Nirvana Verde, Italia
Night-O Sprint Relay (05/04/2017)
Wednesday 5 April 2017
Category: Allenamento
Hawthorndene Reserve, OSA, Australia
Pewsey Vale OY #2 (02/04/2017)
Sunday 2 April 2017
Category: Gara
Pewsey Vale, Tintookies, Australia
School Sprint Training (29/03/2017)
Wednesday 29 March 2017
Category: Allenamento
Canberra Grammar School, ACT, Australia
Jerrabomberra with Lidar (28/03/2017)
Tuesday 28 March 2017
Category: Allenamento
Mt Jerra, Orienteering ACT, Australia
NOL Round2 ACT - Middle (26/03/2017)
Sunday 26 March 2017
Category: Gara
Isaacs Ridge, Red Roos, Australia
NOL Round2 ACT - Sprint Final 2 (25/03/2017)
Saturday 25 March 2017
Category: Gara
Canberra Girls Grammar School, Red Roos, Australia
NOL Round2 ACT - Sprint Final 1 (25/03/2017)
Saturday 25 March 2017
Category: Gara
Canberra Girls Grammar School, Red Roos, Australia
NOL Round2 ACT - Sprint Qualification (25/03/2017)
Saturday 25 March 2017
Category: Gara
Red Hill, Red Roos, Australia
4h Twilight Rogaine (18/03/2017)
Saturday 18 March 2017
Category: Gara
Hallett Cove and Surroundings, SA Rogaining Association, Australia
Rogaining
Night-O (17/03/2017)
Friday 17 March 2017
Category: Allenamento
Karinya, OSA, Australia
Sturt Street School Race (16/03/2017)
Thursday 16 March 2017
Category: Allenamento
Park 21 West, OSA, Australia
Arrows Sprint Training (15/03/2017)
Wednesday 15 March 2017
Category: Allenamento
UniSA Magill Campus, Southern Arrows, Australia
Arrows Sprint Training (Q) (15/03/2017)
Wednesday 15 March 2017
Category: Allenamento
UniSA Magill Campus, Southern Arrows, Australia
NOL Round1 Tasmania - Sprint (12/03/2017)
Sunday 12 March 2017
Category: Gara
Pittwater, Tasmania, Australia
NOL Round1 Tasmania - Long (11/03/2017)
Saturday 11 March 2017
Category: Gara
Pittwater, Tasmania, Australia
NOL Round1 Tasmania - Middle (11/03/2017)
Saturday 11 March 2017
Category: Gara
Pittwater, Tasmania, Australia
NIGHT-O B (03/03/2017)
Friday 3 March 2017
Category: Allenamento
Park 21 North, OSA, Australia
NIGHT-O A (03/03/2017)
Friday 3 March 2017
Category: Allenamento
Park 21 North, OSA, Australia
Sprint Final (01/03/2017)
Wednesday 1 March 2017
Category: Allenamento
Flinders Uni South, OSA, Australia
Sprint Qualification (01/03/2017)
Wednesday 1 March 2017
Category: Allenamento
Flinders Uni South, OSA, Australia
Long Training (25/02/2017)
Saturday 25 February 2017
Category: Allenamento
Mt. Crawford - Waterholes, OSA, Australia
Sn@p Sprint Series #4 (24/02/2017)
Friday 24 February 2017
Category: Gara
Karinya, Southern Arrows, Australia
Sprint Training - Drug (22/02/2017)
Wednesday 22 February 2017
Category: Allenamento
Port Adelaide, OSA, Australia
Sprint Training - Night Vision (22/02/2017)
Wednesday 22 February 2017
Category: Allenamento
Port Adelaide, OSA, Australia
Sprint Training - Surfer Xing (22/02/2017)
Wednesday 22 February 2017
Category: Allenamento
Port Adelaide, OSA, Australia
Sprint Training - Acid (22/02/2017)
Wednesday 22 February 2017
Category: Allenamento
Port Adelaide, OSA, Australia
TJ Club Camp - Friendship Relay (19/02/2017)
Sunday 19 February 2017
Category: Allenamento
Normanville Shores, Tjuringa, Australia
TJ Club Camp - Night-O (18/02/2017)
Saturday 18 February 2017
Category: Allenamento
Normanville Caravan Park, Tjuringa, Australia
TJ Club Camp - Middle (18/02/2017)
Saturday 18 February 2017
Category: Allenamento
Normanville Shores, Tjuringa, Australia
Sn@p Sprint Series #3 (17/02/2017)
Friday 17 February 2017
Category: Gara
Adelaide Uni, Southern Arrows, Australia
Sprint One Man Relay C-D (15/02/2017)
Wednesday 15 February 2017
Category: Allenamento
Glenelg, OSA, Australia
Sprint One Man Relay A-B (15/02/2017)
Wednesday 15 February 2017
Category: Allenamento
Glenelg, OSA, Australia
Micro-O (12/02/2017)
Sunday 12 February 2017
Category: Allenamento
Rocky Paddock, OSA, Australia
Mass Start
Middle Training (12/02/2017)
Sunday 12 February 2017
Category: Allenamento
Rocky Paddock, OSA, Australia
Controls 101 & 102 were misplaced. I started from 106, and put 113 before.
Sn@p Sprint Series #2 (10/02/2017)
Friday 10 February 2017
Category: Gara
Semaphore Park, Southern Arrows, Australia
Sn@p Sprint Series #1 (03/02/2017)
Friday 3 February 2017
Category: Gara
Flinders University, Southern Arrows, Australia
Sprintervals and Bubbles (01/02/2017)
Wednesday 1 February 2017
Category: Allenamento
Waite Campus, OSA, Australia
Aylwin's Map (01/02/2017)
Wednesday 1 February 2017
Category: Allenamento
Malaysia
Sprint Course (01/02/2017)
Wednesday 1 February 2017
Category: Allenamento
Waite Campus, OSA, Australia
3 Days of Adelaide - Stage4 (28/01/2017)
Saturday 28 January 2017
Category: Allenamento
Goolwa Beach, OSA, Australia
3 Days of Adelaide - Stage3.2 (28/01/2017)
Saturday 28 January 2017
Category: Allenamento
Mt Barker, OSA, Australia
3 Days of Adelaide - Stage3.1 (27/01/2017)
Friday 27 January 2017
Category: Allenamento
Mt Barker, OSA, Australia
3 Days of Adelaide - Stage2 (27/01/2017)
Friday 27 January 2017
Category: Allenamento
Black Hill Conservation Park, OSA, Australia
3 Days of Adelaide - Stage1 (26/01/2017)
Thursday 26 January 2017
Category: Allenamento
Belair National Park Sprint, OSA, Australia
Middle Distance (21/01/2017)
Saturday 21 January 2017
Category: Allenamento
Pewsey Vale, OSA, Australia
Middle Distance (14/01/2017)
Saturday 14 January 2017
Category: Allenamento
Para Wirra, OSA, Australia
Sprint Training (11/01/2017)
Wednesday 11 January 2017
Category: Allenamento
Semaphore Park, OSA, Australia
Sprint Relay with Remi (04/01/2017)
Wednesday 4 January 2017
Category: Allenamento
Joans Pantry - Apex Park, OSA, Australia
Sprintervals (02/01/2017)
Monday 2 January 2017
Category: Allenamento
Keithcot Farm, Nieuwy, Australia